站点首页留言板
中国 ★ 新余
· 欢迎您的访问!
· 您对新余公路信息网的建设与发展有何意见或建议,可通过以下“ 我要留言 ”中的表单向我们发送在线留言。
· 新余公路信息网的发展凝聚着您的智慧和贡献。十分感谢您对我们工作的支持和关爱!
共 1 页 20 条 本页从第 1 条 到第 20 条  
刘刚
留言主题: 省道222钤山镇金鸡布至峡石路段
留言时间:
2018-03-01 17:45
  尊敬的局长您好,省道222线钤山镇金鸡布到峡石路段怎么到了2018年3月份了还没有一点动静呢,而你们总是在那些修好的路段上锦上添花,重复建设,当然了,如果建设好了乡村公路,还去锦上添花,我们老百姓也高兴啦,只是现在老百姓急需要走的路却不见动静,而那些省道明明就是路宽道好,还要去搞面子工程,投几千万搞什么景观大道,这样当然老百姓也高兴,可是要做一些实在的,让偏远的老百姓也走一走阳光大道好吗。真正的如习总书记说的,老百姓心里想的就是你们这些国家工作人员工作的方向呀。希望不要回复说又是2019年动工啥的,老百姓就是喜欢看实在的,不搞花架子的,能眼见为实的道路。现在党中央国务院都说要建设美丽乡村,我们老百姓觉得还是从脚下的路开始吧。现在垫的这些沙石一到晴天就尘土飞扬,一到雨天就泥不乱扬,谢谢局长大人。
回复时间:
2018-03-09 09:08
  刘刚同志:
   您好!
   关于您提出的《省道S222钤山镇金鸡布至峡石路段》的相关问题和建议我局已收悉,现答复如下:
   分宜县钤山镇金鸡布至峡石公路原为县道X311线,分别由分宜县交通运输局和仙女湖城乡建设交通局管养,“十三五”全省普通干线公路网规划调整后,调整为省道S222棋坪-河东线。该路段为四级公路,经多年运营,全路段路面破损严重。为完善新余市干线公路网,提升区域路网等级水平,改善车辆通行状况,加强分宜与安福的联系,促进当地经济建设与仙女湖旅游事业发展,市、县(区)政府拟对该路段18.303公里实施二级公路升级改造工程。本项目已列入我市“十三五”国省道干线公路升级改造计划当中,根据新余市人民政府办公室印发的《关于加快推进“十三五”期公路交通基础设施建设和养护管理的意见》(余府办发[2017]53号)文件精神和要求,“省道改造项目由项目所在县(区)政府(管委会)负责建设用地报批和征地拆迁及相关费用,负责组织实施路基土石方、桥涵、垫层、路基防护工程并承担建设费用”。因此,我局需待县(区)政府组织实施完成路基土石方、桥涵、垫层后,方可进行下一步施工。目前,我局将会积极配合并加强与县(区)政府沟通,争取该项目早日开工建设,尽早解决群众难出行问题。
   特此回复。
  
  
   新余市公路管理局
   2018年3月8日
  
李晶
留言主题: S222省道加速推进
留言时间:
2017-10-10 21:51
  尊敬的局长您好,钤山镇金鸡布至峡石路段进入了加速推进期,特别是九龙至界上段已经开工建设了,请市局领导与分宜县局领导能够加快修建此路的进程,特别是苑坑还是苏维埃政府的旧址,还有苑坑到凤凰湾的旅游景点真是太好了,这样解决了老百姓出行的困难,真是太感谢各级领导了,我们老百姓只是希望上级领导能够加快建设此路,加速推进对该省道的建设工期的进度,这应当也是扶贫项目中的呀。听说已经完成了环评与设计图纸,还请加快进度,谢谢了局长大人。
回复时间:
2017-10-19 09:22
  李晶同志:
   您好!
   关于您提出的《S222省道加速推进》的相关问题和建议我局已收悉,现答复如下:
   分宜县钤山镇金鸡布至峡石公路原为县道X311线,分别由分宜县交通运输局和仙女湖城乡建设交通局管养,“十三五”全省普通干线公路网规划调整后,调整为省道S222棋坪-河东线。该路段为四级公路,经多年运营,全路段路面破损严重。为完善新余市干线公路网,提升区域路网等级水平,改善车辆通行状况,加强分宜与安福的联系,促进当地经济建设与仙女湖旅游事业发展,市、县(区)政府拟对该路段18.303公里实施二级公路升级改造工程。该项目我局已于2017年2月开展前期工作,目前已基本完成工程前期工作,正在进行施工图设计工作。本项目已列入我市“十三五”国省道干线公路升级改造计划当中,计划2019年开工建设,预计2020年建成通车。根据《新余市人民政府关于加快推进“十三五”期公路交通基础设施建设和养护管理的意见》(余府办发[2017]53号)文件规定,省道升级改造项目采用市、县(区)政府、管委会共同建设模式,由项目所在地县(区)、管委会政府负责征地拆迁,组织实施路基土石方、桥涵、垫层和路基防护工程建设,并承担相关费用;市公路局或投控集团负责项目前期工作和路面、安保工程及沿线设施等工程项目建设,市本级承担相关费用。我局将会积极配合并加强与县(区)政府沟通,争取该项目早日开工建设,尽早解决群众难出行问题。
   特此回复。
  
  
   新余市公路管理局
   2017年10月11日
李小丰
留言主题: 分宜县钤山镇金鸡布至峡石路
留言时间:
2017-05-22 21:49
  尊敬的局长您好,听说钤山镇金鸡布至峡石路段列入了省二级公路建设的项目,不知是什么时候动工兴建呢,还请市局领导与分宜县局领导能够加快修建此路的进程,因为这一路段上也有七八千老百姓出入呀,特别是苑坑还是苏维埃政府的旧址,还有苑坑到凤凰湾的旅游景点真是太好了,这样一来,既解决了老百姓出行的困难,还为当地旅游经济注入了巨大的能量。真是太感 谢各级领导了,我们老百姓只是希望上级领导能够加快建设此路,加速推进对该省道的建设工期的进度,真正做一些让当地老百姓看得见,摸得着的好事,这也是扶贫项目中的一大幸事呀。还请加快进度,谢谢了局长大人。
回复时间:
2017-05-27 15:54
  李小丰同志:
   您好!
   关于您提出的《分宜县钤山镇金鸡布至峡石公路》的相关问题和建议我局已收悉,现答复如下:
   分宜县钤山镇金鸡布至峡石公路原为县道X311线,分别由分宜县交通运输局和仙女湖城乡建设交通局管养,“十三五”全省普通干线公路网规划调整后,调整为省道S222棋坪-河东线。该路段为四级公路,经多年运营,全路段路面破损严重。为完善新余市干线公路网,提升区域路网等级水平,改善车辆通行状况,加强分宜与安福的联系,促进当地经济建设与仙女湖旅游事业发展,市、县(区)政府拟对该路段18.303公里实施二级公路升级改造工程。该项目我局已于2017年2月开展前期工作,目前已基本完成工程前期工作。本项目已列入我市“十三五”国省道干线公路升级改造计划当中,计划2018年开工建设,预计2020年建成通车,我局会积极配合并加强与县(区)政府沟通,争取该项目早日开工建设,尽早解决群众难出行问题。
   特此回复。
李凯
留言主题: 关于分宜白芒进入苑坑至东坑、九龙的县道311 的建设问题
留言时间:
2017-04-23 17:04
  分宜白芒进入苑坑至东坑、九龙的县道311已经有将近七八年未修复了,路面坑坑洼洼,多数地段一下雨就会形成大水坑,并且下坊至东坑路段已经很难行走,途中还有两座危桥,对出行造成极大的不便且存在危险性,以往解决方案就是每到年末只是拖一些矿石进行填埋,未能起作用。对此,还望上级领导审查,尽早提出一些解决方案,谢谢!
回复时间:
2017-04-24 08:51
  李凯同志:
   您好!
   根据您反映的问题我局认真进行了核实。经核实,该路段非我局管辖范围,建议您向该路段主管部门反映相关情况。
   感谢您对我局工作的关心、支持。谢谢!
郭勇
留言主题: 新余路政对货车包月通行
留言时间:
2017-03-26 06:16
  新余(下村治超点)路政是罚款单位的吗?是包月单位的吗?前二后四包月五百,前四后八包月二千,望各位上级领导明查
  
  
  
  
  
  
回复时间:
2017-03-30 15:38
  关于对《新余路政对货车包月通行》举报电话的回复
  
   3月26日,有群众电话举报,下村治超站对超限车辆存在“包月票”现象。对此,我局非常重视,抽调纪检监察、路保等部门相关人员组成专项调查组到下村治超站进行调查,现就有关调查情况回复如下:
   为进一步深入开展治超工作,确保完成我市超限超载率控制在1%的整体目标,今年以来,按照市委市政府的统一部署,我局加大了对严重超限运输车辆的查处力度,主要针对一些大型挂车及不规范装载的超限运输车辆,一经查处,一律进行卸载、罚款,严管重罚。经查,下村治超站不存在“包月票”问题。因为人力有限,对一些按规定切割栏板且不规范装载的本地短途运输车辆,采取了以卸载为主处罚为辅的教育方式,因一些群众不了解目前的工作重点,导致被误认为是“包月票”行为。
   我们将在市政府的统一部署下,继续加大对超限超载车辆的查处力度。一是进一步加大宣传,使广大市民深入了解治超法律法规,了解我市治超动态,支持正常治超执法,实现常态化管理;二是进一步加强内部管理,对全体执法人员进行廉政警示教育,全面开展作风大整顿的动员、教育和部署,努力在服务提升上下功夫。三是加大路面执法力度,加强与交警、运政等有关部门的联合,严格按程序规范化执法,杜绝以罚代管、人情车、包月票行为,树立良好的公路窗口形象。
留言主题: 罗坊下坑口村至黄土岗镇路段有好几颗树被压倒在了高压电线上
留言时间:
2016-05-29 10:37
  2016年5月27日晚有货车经过罗坊下坑口村至黄土岗镇路段时侧翻压倒了路面左侧的几棵树,被压倒的几棵树倒在了附近的高压电线杆上,且路面也有破损,为了不影响正常通行以及安全供电,还请公路局领导尽快安排工作人员前去查看,并及时处理此问题。(具体地址是下坑口村离袁河渠20米处)
回复时间:
2016-06-01 15:04
  经与反映人联系,已解决处理。
夏候风
留言主题: 大岗山公路
留言时间:
2016-02-01 12:24
  我们新余市分宜县公安公路白沙道口到大岗山这条长达10公里的乡道还请市公路局与市交通局合议一下,那里也有7--8千老表要进出呀,那还是条路吗,大岗山也是我们江西 的九寨沟,更是我们仙女湖的一个重要景点,里面的瀑布一年四季与负氧离子达到了世界的最高值,所以还请市县交通运输部门为大岗山这条路立为一个旅游公路,真正的发展我们乡村游与负氧离子的纯山乡游。不过我相信市委,县委领导,与市县交通,公路部门会抓紧时间立项与动工的,让大岗山的老百姓享受到我们新余改革开放带来的共享公路成果。谢谢领导。
回复时间:
2016-02-15 16:23
  感谢您对公路工作的支持!
   该公路现为乡道等级公路,由市交通运输管理局管养,建议向市交通运输管理局公路所上报相应情况。
凤阳老乡
留言主题: 凤阳街上的路哪么多坑洞,为什么没人修补?
留言时间:
2015-07-27 10:06
  凤阳街上的路哪么多坑洞,为什么没人修补?你们打算什么时修补好,影响我们出行。
回复时间:
2015-07-27 10:14
  感谢您为新余公路信息网留言。凤阳乡集镇段路面维修已列入2015年大修工程计划,因地处集镇段,平常排水就不畅,加上上半年雨水多,造成该段路基含水量大,部分路段还有积水,给路面施工造成诸多困难,急于施工势必对工程质量造成不利影响,所以至今还未动工。为确保工程质量,我分宜分局将会抓住7月底至8月初的晴好天气(最好能连续晴7天以上)进行施工,力争8月15日前完成该段的路面施工任务,让当地老百姓出门有一个良好的环境,近期给您带来的不便敬请见谅。
分宜司机
留言主题: 高岚到操场的路面为什么这么多坑槽
留言时间:
2015-07-27 09:32
  为什么高岚到操场的路面这么多坑槽,你们打算什么时修复?
回复时间:
2015-07-27 09:57
  感谢您为新余公路信息网留言。操场至高岚是我分宜分局管养的一条乡道公路,于2002年改建成三级路,路面为3厘为厚的沥青表处,至今已使用十余年,已超期服役,加上该公路设计标准偏低,公路抗灾能力较差,近年我市自然灾害频发和超限超载车辆增加,致使该公路路况下降,路面出现了不同程度的坑槽和发软下沉现象。一直以来,我分局非常重视该公路的养护和维修。一是设置了专业的公路养护队伍--高岚养护道班,全面负责该公路日常养护工作;二是,每年雨季期间,我局投入了大量的人员、机械、材料进行灾害抢修,确保公路安全畅通;三是我局多次向省局争取大修计划,均由于该路段为乡道三级公路而难以立项,靠公路小修保养难以恢复路况。我局将继续加大投入,加强日常养护确保交通畅通,继续向省、市公路主管部门争取路面大修立项,力争今年11月底前对损坏严重的路面进行维修。
  
铺路石
留言主题: 为什么留言不能第一时间弹出
留言时间:
2010-01-09 21:23
  为什么留言不能第一时间弹出
回复时间:
2010-01-11 17:08
  感谢您为新余公路信息网留言。因为每条留言必须经过网站管理员审核后交由我局相关科室进行回复,回复后再予以弹出,对此给您造成的不便尽请谅解!
铺路石
留言主题: 为什么我们不能发表我的工地报道
留言时间:
2010-01-09 21:19
  怎样我们才能在网上发表工地报道
回复时间:
2010-01-11 16:47
   感谢您为新余公路信息网留言。只有网站管理员才有权限发表相关信息,您如需发表相关报道,请先将报道文稿发至我局网站管理员邮箱(aihaohaohot@hotmail.com或xysglglj@126.com),经过审核通过后将为您发布。
新余司机
留言主题: 向路政员致敬
留言时间:
2009-10-17 21:41
  我是一名司机,最近是收稻谷的季节,看到路政人员在罗坊至姚圩的公路上清理晒粮现象,很辛苦,但是沿线村民不理解,看到路政人员在做工作,有时还会挨骂,但是公路变的顺畅了,向路政员致敬。
回复时间:
2009-11-02 14:47
   您好!感谢您对我局路政工作的关心和支持。
   为防止公路沿线村民占用公路打场晒粮,影响车辆行车安全,市公路管理局采取有效措施专项治理打场晒粮行为:一是加大宣传力度,在“双抢”及晚稻收割前深入村庄、集市宣传公路打场晒粮的危害性,散发宣传单,做好宣传解释工作;二是加大路政巡查力度,路政执法人员每天提前上路巡查,对重点路段进行不间断巡查,随时随地制止打场晒粮行为,把打场晒粮苗头控制在萌芽状态;三是积极依靠地方政府,共同治理打场晒粮现象,通过以上措施,占用路肩、路面打场晒粮现象逐步得到遏制。
   然而,由于个别村民法制观念淡薄,打场晒粮现象在个别路段还较严重,在此,我们呼吁公路沿线群众共同维护畅通的公路环境,杜绝违法侵占现象,确保公路行车安全。
新余人
留言主题: 星光大道
留言时间:
2009-10-09 19:19
  领导:
   您好!我是下村人山村里的,请问从高速路口通往下村赛维工厂那条路什么时候能建好通车?去年到现在有一年了
  
回复时间:
2009-11-02 14:48
  首先感谢您为新余公路信息网留言。该条公路由渝水区政府投资修建,具体何时能修好,只有询问渝水区政府才能知道。
yug
留言主题: gv
留言时间:
2009-08-19 13:52
  最好在路上设置公交专用道
回复时间:
2009-08-31 08:45
  感谢您为新余公路信息网留言。你提出的问题不属于我局管辖范围内,请去市城市管理局提出您宝贵的意见,谢谢!
何娟
留言主题: 新余公路局
留言时间:
2009-05-26 11:07
  新余公路局领导:
   我是住在站前西路延伸段的居民,在条路上的斑马线因年岁久都已裉掉,给行人带来很大大的不便,也经常引发交通事故,希望你们有关部门能重视并尽早解决.
  
  
回复时间:
2009-06-03 11:28
  你好,首先感谢你给我局的留言。你提出的问题不是我局负责的,是公安交警负责管理的,请您尽快向公安交警反映此事。
刘正
留言主题: 为什么新纺门前的路这么难走!!
留言时间:
2009-04-30 11:15
  交通局的领导:
   你好!
   现在新余经济是发展了不少,路也变得好走多了,我想说的新余大多数的路都改造了,为什么唯独新纺门前的那条路没有一点动静,一到天晴,那里就是一个战场,坑洼不平,装满石料的大车左右挑路,上演一场场车技表演。灰更是不用我说连人都很难看清,我也不知道是不是新纺这是一个被遗忘的群体!为什么欧新公路在建,不会建到这边来。
回复时间:
2009-05-04 16:28
  刘正同志:
   您好!您在《新余公路信息网》上的留言,我们已阅悉,首先感谢您对新余公路建设事业的关心和支持,您的留言我们答复如下:
   1、欧新公路改建工程已列入市政府“1010”重点工程项目,并于2008年10月开工建设,目前已完成未改线路段5.3公里的水泥砼路面,改线路段的路基土石方工程各路段管辖地政府正在抓紧施工,预计6月底可基本完工,水泥砼路面可望2010年上半年浇筑完成。
   2、新纺门口至市看守所路段计0.745公里原属欧新公路的一段由局负责管理,随着新余市城市规模的不断扩大,该路段已纳入城区规划范围,根据余府办抄字[2008]315号文的要求,我局已于2009年2月13日与新余市城市管理行政执法局办理了移交手续。
   3、根据我局与新余市城市管理行政执法局的移交协议,自2009年3月1日起该路段由新余市城市管理行政执法局负责规划、建设及管理。
   欢迎您再提宝贵意见。
  
  
  
  
小廖
留言主题: 贵单位办公室的联系方式?
留言时间:
2008-12-09 14:48
  感谢领导在百忙之中查看我的留言,请问贵单位办公室的联系方式?
回复时间:
2009-01-07 10:38
  感谢您为新余公路信息网留言。我局办公室的联系电话是07906427330
*****
留言主题: 监督举报电话是多少
留言时间:
2008-11-23 17:55
  监督举报电话是多少
回复时间:
2009-01-07 10:39
  感谢您为新余公路信息网留言。我局监督举报电话是07906427318
*****
留言主题: 留言电话没有?
留言时间:
2008-11-23 17:54
  为什么没有留言电话留下?
回复时间:
2009-01-07 10:41
  感谢您为新余公路信息网留言。请联系我局办公室电话:07906427330
ANYI
留言主题: 信息透明
留言时间:
2006-09-04 16:15
  新余公路局:
   贵单位的网站做得不错,但是监督举报电话是多少?相关路段责任到了人吗?相关科室责任明确了吗?协调部门协调人不具体。
回复时间:
2006-09-06 10:18
  感谢您为新余公路信息网留言。
   1、我局的监督举报电话在公告里有公布的。
   2、相关路段的责任人由我局直属分局具体落实了。
   3、由于市政府正着手商讨相关科室的并和拆的工作,所以相关科室责任暂时不好明确。
  
  
  
共 1 页 20 条 本页从第 1 条 到第 20 条  
 
版权所有:江西省新余市公路管理局
建议分辨率800x600、Flashplayer7.0及以上
COPYRIGHT 2006-2011 WWW.JXXYGL.CN ALL RIGHTS RESERVEST.